Kammerphilharmonie Graubünden


«Preisträger­konzert» Junge Bündner Solist*innen

Datum, Zeit und Ort

Sonntag 02. Juni 2024 17:00
Theater Chur
Kauffmannstr. 6
7000 Chur

Öffnung Kasse: 16:00 Uhr
Türöffnung: 16:00 Uhr
Saaleinlass: 16:30 Uhr

Solistinnen und Solisten:

Luana Dallemule (Violine) - Konzert für Violine in D-Dur, op. 1/4 (Carlo Tessarini)
Andri Meyer (Oboe) - Oboenkonzert Nr. 5 in d-Moll, op. 9, Nr. 2 (Tomaso Albinoni)
Ira Schweizer (Cello) - Melodie für Cello und Orchester, op. 20, Nr. 1 (Alexander Glasunow)
Ladina Brülhart (Violine) - Zigeunerweisen (Pablo de Sarasate)
Janic Sendelhofer (Trompete) - Russischer Tanz, op. 32 (Oskar Böhme)

- Pause -

Cla Bolt (Klavier) - Konzert in C-Dur ("Lützow") für Klavier und Orchester, 1. Satz "Allegro aperto" (W. A. Mozart)
Baldur Schmid (Klavier) - Klavierkonzert in d-Moll, KV 466, 2. Satz "Romanze" (W. A. Mozart)
Carlotta Prevosti (Klavier) Klavierkonzert Nr. 1, op. 11, 1. Satz "Romanze" (Frédéric Chopin)
Giulia Man (Klavier) - Klavierkonzert Nr. 3 in c-Moll, op. 37, 3. Satz "Rondo" (Ludwig van Beethoven)

Programm

Carlo Tessarini Konzert für Violine in D-Dur, op.1/4
Tomaso Giovanni Albinoni Oboenkonzert Nr. 5 in d-Moll, op. 9, Nr. 2
Alexander Glasunow Melodie für Cello und Orchester, op. 20, Nr. 1
Pablo de Sarasate Zigeunerweisen
Oskar Böhme Russischer Tanz, op. 32
- Pause -
Wolfgang Amadeus Mozart Klavierkonzert in C-Dur. KV 246
Wolfgang Amadeus Mozart Klavierkonzert in d-Moll, KV 466
Frédéric Chopin Klavierkonzert Nr. 1
Ludwig van Beethoven Klavierkonzert Nr. 3 in c-Moll

Preise

  Kat 1 Kat 2 Kat 3
Normalpreis 45.00 30.00 30.00
bis 26 J 20.00 15.00 15.00
ChurCard 22.50 15.00 15.00

Warenkorb

«Preisträger­konzert» Junge Bündner Solist*innen
alle Produkte im Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer

Saalplan

Bitte wählen Sie Ihren Sitzplatz direkt im Saalplan aus.

warte auf Saalplan BÜHNE Parkett links Parkett rechts 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9 9 10 10 11 11 12 12 13 13 14 14 15 15 Balkon links Balkon rechts 1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9 9